14 марта во Дворце спорта «Пушкино» состоялся очередной тур чемпионата Московской области по мини-футболу.

«Прошёл восемнадцатый тур, идёт упорная борьба за второе и третьи места.

На данный момент наша команда занимает второе место и лидирует.

Ставим для себя самые высокие задачи и надеемся, конечно, занять первое место!

При подготовке самое главное – это постоянно собирать ребят и находить мотивацию для того, чтобы они выкладывались по максимуму!», – рассказывает директор физкультурно-спортивного комплекса Алексей Ларин.

ФК «Пушкино» принимал подольский «Кристалл-Заречье».

Перед началом матча спортсменов приветствовал сотрудник Дворца спорта Артём Гура.

Встреча команд была эмоционально насыщенной.

Разыгрываясь, в первом тайме пушкинская команда получила три фола.

Фол – это действие игрока, которое противоречит футбольным правилам. Без нарушений не обошлось и в подольской команде «Кристалл-Заречье».

По моим наблюдениям, за выступающих спортсменов пришли болеть родители, младшие братья и сестры и, конечно, вторые половинки.

Для футболистов – это стимул взять себя в руки и вести напряжённую борьбу с соперником.

Не стоит скрывать, что борьба велась действительно беспощадная.

Спортсмены разбивали друг другу носы, падали, получали травмы и ссадины…

Тренер команды ФК «Пушкино» Сергей Балабоня сказал, что по жёсткости борьбы подчас даже хоккей не может сравниться с футболом!

Ведь в футбол спортсмены играют без защиты и передвигаются на больших скоростях, поэтому любое соприкосновение с паркетом может привести к серьёзным травмам.

Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу ФК Пушкино.

Дети, которые пришли болеть за футбольные команды, благополучно дождались окончания игрового отрезка, а когда футболисты вышли из зала, стали резвиться на поле.

Спортсмены в перерыве разминали ноги.

Словом, готовили себя к дальнейшей борьбе.

На двадцать третьей минуте счёт стал 3:0 в пользу ФК «Пушкино», но гости проявили характер, страсти накалились, и табло показало 3:3!

Спортсмен из «Кристалл-Заречье» под номером «18» забил решающий гол, который сравнял счёт.

Для спортсменов пушкинской команды это означало, что никаким образом нельзя расслабляться и быть абсолютно уверенными в том, что соперник слабее.

Ведь водится же такое за людьми: только-только они почувствуют сладкий вкус победы, сразу же тревожность их рукой снимает и напор, к сожалению, тоже.

Почувствовать вкус победы – это ещё не победить!

К счастью, игроки ФК «Пушкино» быстро сориентировалась в происходящем.

Именно поэтому, за три минуты и тридцать четыре секунды, остававшихся до конца матча, пушкинская команда решает снять вратаря и выпустить на поле запасного игрока.

Счёт на табло показывал 4:4.

На последней минуте матча, самой напряженной и эмоциональной, ФК «Пушкино» забивает пятый гол и забирает свою победу!

Не могу не отметить, что спас команду и забил решающий гол капитан ФК «Пушкино» Андрей Разин.

У него травма, и играть он не мог, поэтому следил за всем процессом с трибун.

Однако когда для команды наступили непростые минуты, пришлось ее спасать!

***

«Победа есть, и три очка есть.

Понятное дело, что имеется много вопросов, особенно по игре во втором тайме, но зрители пришли и, мне кажется, получили удовольствие от игры.

Разбор ошибок сделаем во время тренировок и поймём, где мы были не правы», – с улыбкой рассказал тренер ФК «Пушкино» Сергей Балабоня.